Зеленоград

Футболисты «Спутника» сыграли последний тур перед уходом на каникулы

Спутник - Префектура ЗелАО

На стадионе в городе Московский за один день сыграли команды восьми возрастов школ «Росич» и спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда.

«Спутник»-2004 (тренер Иван Лапин) выиграл свой матч со счетом 3:0. Артем Попов забил 2 гола в 1-м тайме и еще один после перерыва. «На ноль» отыграл матч голкипер Иван Скобелев. Эта победа помогла команде прервать безвыигрышую серию в первенстве, в итоге составившую 6 матчей (2 ничьи и 4 поражения).

В первом тайме матча команд 2003 г.р. лучший момент упустил «Росич». После перерыва игрок хозяев со штрафного пробил над «стенкой» в правый от вратаря Валентина Мальцева угол – 1:0. После этого «Росич» атаковал чаще. «Спутник» не смог уйти от поражения.

Команда «Спутника» на год старше в 1-м тайме атаковала активнее, и старание не пропало даром. После навеса слева Алексея Лагуткина на дальней штанге пробил слета Андраник Бгдоян, вратарь был на месте и мяч отбил. Но менее чем через минуту Бгдоян навесил с того же левого края, а защитник Даниил Марченко головой отправил мяч в угол ворот. Второй гол в ворота «Росича» также пришел с левого фланга. Кирилл Семенов сделал передачу к воротам, оказавшийся на месте форварда опорный хавбек Артур Ефимов забил трудовой гол – 0:2. Во 2-м тайме «Росич», которому терять было нечего, пошел вперед, заставив «Спутник» заботиться о сохранности своих ворот. Хозяевам дали создать лишь один реальный момент, но он был упущен. Команда Игоря Рыжова довела матч до победы – 2:0.

«Спутнику»-2001 пришлось в дебюте держать оборону, но затем удалось отвести игру подальше от своих ворот. Ближе к концу 1-го тайма судья назначил пенальти в ворота «Спутника», усмотрев со стороны Юрия Белышко удар соперника локтем. Футболист «Росича» переиграл Даниила Царькова – 1:0. Во 2-м тайме «Спутник» смог добавить в атаке и сравнял счет. Кирилл Русов сделал передачу, Дмитрий Верещагин пропустил мяч, Александр Родионов вышел к воротам и протолкнул мяч мимо голкипера. Развить успех зелено-белым не удалось, а «Росич» забил два гола (оба ударами из штрафной) за короткий промежуток времени. На последней минуте матча Русов реализовал пенальти, назначенный за фол на Матвее Набигузе. Времени еще на один гол у «Спутника» не было, он уступил – 2:3.

Первый тайм матча команд 2000 г.р. не был насыщен яркими моментами, хватало ошибок с обеих сторон. В ворота «Спутника» был назначен пенальти за игру рукой Ильи Пантюхова. Исполнитель «приговора» пробил выше ворот. По развитию событий во 2-м тайме становилось ясно, что судьбу матча может решить один гол. Были подходы к воротам у «Спутника», но Андрею Романову и Илье Мамедову отличиться не удалось. А «Росич» забил гол после того, как с хозяйской половины мяч был сильно пробит со штрафного и долетел до линии вратарской, откуда был произведен удар – 1:0. В оставшееся время «Спутник» пытался избежать проигрыша, но сделать этого не получилось.

Результаты незачетных команд:

2005 г.р.: «Росич» – «Спутник» – 0:1, 0:1;

2006 г.р.: «Росич» – «Спутник» – 2:2, 3:0;

2007 г.р.: «Росич» – «Спутник» – 1:8, 3:3.

Этими матчами «Спутник» сыграл заключительные матчи в рамках летнего первенства перед уходом на каникулы. Приводим итоги выступлений школы и отдельных команд в цифрах.

Школа «Спутник» в общем зачете (5 возрастов) : 78 матчей, 28 побед, 18 ничьих, 32 поражения, голы 101-96, 102 очка, 9-е место (из 14 школ).

«Спутник»-2004 (тренер И.Лапин) : 15 матчей, 6 побед, 4 ничьи, 5 поражений, голы 23-15, 22 очка, 7-е место (из 14 команд). Бомбардиры : А.Попов – 12, Г.Саркисов – 3, М.Бубнов, С.Жеховский, А.Миронов – по 2, И.Казанцев, А.Гаврилов – по 1.

«Спутник»-2003 (тренер А.Хлебников) : 16 матчей, 5 побед, 4 ничьи, 7 поражений, голы 16-21, 19 очков, 10-е место (из 14 команд). Бомбардиры : Э.Казарян – 5, М.Гасанов, В.Лазуткин, И.Ленников, К.Феоктистов – по 2, И.Попов, А.Спортсмен, Д.Князев – по 1.

«Спутник»-2002 (тренер И.Рыжов) : 15 матчей, 6 побед, 4 ничьи, 5 поражений, голы 19-14, 22 очка, 9-е место (из 14 команд). Бомбардиры : А.Жуков – 6, К.Семенов - 4, А.Клепиков – 3, А.Бгдоян, А.Голубев, А.Ефимов, А.Лагуткин, Д.Марченко, автогол – по 1.

«Спутник»-2001 (тренер В.Удалов) : 16 матчей, 4 победы, 3 ничьи, 9 поражений, голы 19-31, 15 очков, 12-е место (из 14 команд). Бомбардиры : К.Русов – 11, Ю.Белышко – 4, А.Родионов – 3, М.Глаголев – 1.

«Спутник»-2000 (тренер А.Кабанов) : 16 матчей, 7 побед, 3 ничьи, 6 поражений, голы 24-15, 24 очка, 5-е место (из 14 команд). Бомбардиры : А.Романов, Н.Рыгин – по 6, В.Авраменко – 4, К.Ларин, В.Корчагин – по 2, И.Пантюхов, Д.Шаповалов, А.Белов (вратарь), автогол – по 1.

Незачетные возрасты . Статистика первых команд .

«Спутник»-2005 (тренер С.Борисов) : 15 матчей, 7 побед, 1 ничья, 8 поражений, голы 20-38, 22 очка, 9-е место (из 14 команд).

«Спутник»-2006 (тренер К.Камкин) : 16 матчей, 10 побед, 4 ничьих, 2 поражения, голы 29-12, 34 очка, 3-е место (из 14 команд).

«Спутник»-2007 (тренер К.Якубик) : 16 матчей, 14 побед, 1 ничья, 1 поражение, голы 74-17, 43 очка, 2-е место (из 14 команд).

Леонид Федун: любой трофей приятен - Molnet.RuМатч между "Локомотивом" и "Спартаком" за Суперкубок закончился победой "Спартака" со счётом 2:1.
15.07.2017 Molnet.Ru
ПЕРВАЯ ПОБЕДА «СПАРТАКА-2» - ФК Спартак МоскваВ стартовом туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые выиграли в Новосибирске.
08.07.2017 ФК Спартак Москва
Хоккеистки из Крылатского успешно выступили на чемпионате России по хоккею на траве - Префектура ЗАО МосквыОни вышли в лидеры по итогам седьмого тура женской Суперлиги В Санкт-Петербурге воспитанницы центра спортивной подготовки «Крылатское» играли с местной командой хоккейного клуба «Метрострой».
06.07.2017 Префектура ЗАО Москвы
Хоккеистки из Крылатского успешно выступили на чемпионате России по хоккею на траве - Район Крылатское ЗАО МосквыОни вышли в лидеры по итогам седьмого тура женской Суперлиги. В Санкт-Петербурге воспитанницы центра спортивной подготовки «Крылатское» играли с местной командой хоккейного клуба «Метрострой».
06.07.2017 Район Крылатское ЗАО Москвы
Матч - Префектура ЮАО МосквыФутболисты команды «Чертаново» 2000 года рождения завоевали победу в плей-оффе первенства России по футболу среди спортивных школ.
06.07.2017 Префектура ЮАО Москвы
Игра "Чертаноао" - "Спартак" прошла в Уфе - Район Чертаново Северное ЮАОФутболисты команды «Чертаново» 2000 года рождения завоевали победу в плей-оффе первенства России по футболу среди спортивных школ.
05.07.2017 Район Чертаново Северное ЮАО
«Динамо» vs «Лудогорец» (Болгария) – 3:1 (1:1) - ФК Динамо МоскваКонтрольный матч «Динамо» (Москва, Россия) vs «Лудогорец» (Разград, Болгария) – 3:1 (1:1) Голы : 0:1 Жоао Паоло (26), 1:1 Вандерсон (41), 2:1 Бечирай (47), 3:1 Зотов (54).
04.07.2017 ФК Динамо Москва
Неизвестные украли трактор стоимостью почти 2 млн рублей на юго-востоке Москвы - M24.RuФото: m24.ru/Александр Авилов Неизвестные украли трактор стоимостью примерно два миллиона рублей в Нижегородском районе на юго-востоке столицы,
22.07.2017 M24.Ru
При аварийной посадке Boeing в Ростове-на-Дону никто не пострадал - Говорит МоскваФото РИА Новости Пассажиров разместили в гостинице. Самолёт авиакомпании «Якутия» выполнял рейс из Симферополя в Москву, когда экипаж запросил вынужденную посадку.
22.07.2017 Говорит Москва
Возгорание произошло в деревне Верхняя Кабанка, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС по региону.
23.07.2017 Говорит Москва
Сотрудники МЧС спасли семь человек из пожара. Фото: "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
Сотрудники МЧС спасли семь человек из пожара
Сотрудники МЧС спасли семь человек из пожара. Фото: "Вечерняя Москва" Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям спасли семь человек из пожара, возникшем на севере Москвы.
Москва.Центр
Пострадавших нет. Фото: Антон Гердо - Москва.Центр
Горящий Mercedes потушили в центре Москвы
Пострадавших нет. Фото: Антон Гердо Утром 21 июля во дворе одного из жилых домов в центре Москвы произошел пожар.
Дело рассматривали в особом порядке. Фото: СК РФ - Москва.Центр
Сбившему близняшек на Gelandewagen москвичу дали полтора года ограничения свободы
Дело рассматривали в особом порядке. Фото: СК РФ В пятницу, 21 июля, Мосгорсуд смягчил приговор водителю Mercedes Gelandewagen в июне сбившему двух девочек-близнецов.
Площадка фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» открылась в СВАО - Район Алексеевский СВАО МосквыФестиваль «Московское лето. Цветочный джем» стартовал в столице. Он развернулся на 42 площадках, одна из которых расположена в Северо-Восточном округе в сквере на Санникова-Хачатуряна (район Отрадное).
21.07.2017 Район Алексеевский СВАО Москвы
В предстоящие выходные москвичей и гостей столицы ждет большая культурная и развлекательная программа во всех учреждениях культуры.
21.07.2017 Департамент культуры Москвы
Группа Linkin Park отменила гастрольный тур - Вести.RuПосле самоубийства вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона ее участники объявили об отмене гастрольного тура по Северной Америке.
22.07.2017 Вести.Ru
Режиссер Джордж Ромеро. Фото: kinopoisk.ru - Москва.Центр
Из-под земли достали. Рецензия о фильме «Война миров Z»
Режиссер Джордж Ромеро. Фото: kinopoisk.ru Зомби в привычном для современного зрителя понимании — мертвецы, жаждущие человеческой плоти — появились благодаря американскому режиссеру Джорджу Ромеро.
Фестиваль в СВАО пройдет в восьмой раз/ Фото: из открытых источников - Звездный бульвар
Самую длинную в мире пасту изготовят на «Флаконе»
Рафаэль, макароны и катакомбы: на северо-востоке столицы будет весело и жарко!
Звездный бульвар
Обзор от Хохловой. Фестиваль Италии, авторалли и кино на крыше — все самое интересное в ЦАО на неделе - Москва.Центр
Московские спортсмены Михаэла Каланча и Александр Мальцев стали чемпионами мира в синхронном плавании - Департамент физкультуры и спорта22 июля в Будапеште (Венгрия) завершился девятый день чемпионата мира по водным видам спорта.
22.07.2017 Департамент физкультуры и спорта
Турнир проходит в Будапеште. Восьмую медаль высшего достоинства в копилку российской сборной положили Михаэла Каланча и Александр Мальцев.
Совбез ООН проведет экстренное заседание на тему беспорядков в Иерусалиме - Вести.RuВ Иерусалиме — новая волна беспорядков. Столкновения проходят у входа в Старый город — у Львиных ворот.
23.07.2017 Вести.Ru
На Никитском бульваре проведут дорожные работы. Фото: "Вечерняя Москва" - Москва.Центр
На Никитском бульваре проведут дорожные работы
На Никитском бульваре проведут дорожные работы. Фото: "Вечерняя Москва" В ночь с субботы на воскресенье, с 22 на 23 июля, на Никитском бульваре ограничат движение транспорта в связи с проведением ремонтных работ.
Беспилотный автомобиль - Мой район
В Москве проведут испытания высокоскоростных сетей 5G на беспилотниках
Мой район
Москва вновь оказалась среди победителей мировой транспортной премии | Фото: mos.ru - Звездный бульвар
Москва вновь оказалась среди победителей мировой транспортной премии
Более 100 млн.поездок было совершено в сети «Магистраль» менее чем за год Москва вновь оказалась среди победителей мировой транспортной премии | Фото: mos.ru О том,
Инновационные предприятия Москвы получат налоговые льготы. Фото с сайта Правительства Москвы - Район Сокольники ВАО МосквыНа официальной странице мэра Москвы Сергея Собянина «В контакте» появилась информация о предоставлении льгот инвесторам, которые готовы вкладывать средства в реальный сектор экономики и инноваций.